• home • f di pe • gare • classifiche • fotorisultati • allenamenti •

CAMPIONATO  SOCIALE  2007

 
CLASSIFICA  DEFINITIVA  2007
                     
    5000 metri 10000 metri 10000 metri maratona maratona maratona maratona maratona 100 chilometri tot. punti
Voglio morire tempo 17' 12" 35' 42" 38' 44" 1  18' 55" 1  19' 24" 1  26' 55" 3  20' 19" 3  24' 31" 8  50' 18"  
punteggio 215 217 205 222 221 206 185 181 213 1985
bonus 40 20 0 0 0 0 0 0 60  
data 06-giu 11-mar 29-set 25-mar 25-feb 18-nov 15-apr 09-dic 27-mag  
luogo Bergamo Milano Chiuro Vigevano Treviglio Crema Torino Reggio E. Faenza  
                     
Velodevodire tempo 18' 32" 37' 08" 39' 50" 1  21' 05" 1  22' 35" 1  25' 37" 2  59' 29" 3  01' 35" 9  55' 02"  
punteggio 199 211 200 217 214 208 206 204 200 1939
bonus 0 0 0 0 0 0 60 0 20  
data 13-set 04-nov 30-ago 07-ott 25-mar 16-set 09-dic 11-nov 27-mag  
luogo Rezzato Idrorun Guanzate Mantova Vigevano Monza Reggio E. Livorno Faenza  
                     
Gigione tempo 19' 15" 38' 47" 38' 44" 1  24' 52" 1  24' 55" 1  26' 15" 3  04' 12" 3  05' 00" 11  57' 12"  
punteggio 191 204 205 210 210 207 201 201 176 1845
bonus 0 0 0 0 0 0 40 0 0  
data 06-giu 11-mar 29-set 11-nov 21-ott 01-apr 02-dic 28-ott 27-mag  
luogo Bergamo Milano Chiuro Busto A. Cremona Milano Milano Venezia Faenza  
                     
Vengo col tempo tempo 18' 51" 38' 51" 39' 17" 1  26' 13" 1  29' 10" 1  43' 22" 3  12' 38" 3  14' 08" 9  31' 29"  
punteggio 195 204 202 207 201 173 193 191 205 1831
bonus 0 0 0 0 0 0 20 0 40  
data 01-lug 04-nov 30-ago 21-ott 16-set 18-nov 11-nov 09-dic 27-mag  
luogo Milano Idrorun Guanzate Cremona Monza Crema Livorno Reggio E. Faenza  
                     
Walter tempo 18' 30" 36' 48" 37' 36" 1  24' 05" 1  22' 37"   3  14' 41" 3  25' 50"    
punteggio 200 212 209 211 214 0 191 180 0 1417
bonus 0 0 0 0 0   0 0    
data 06-giu 11-nov 30-ago 16-set 18-nov   09-dic 23-set    
luogo Bergamo Brugherio Guanzate Monza Crema   Reggio E. Garda    
                     
Forvezeta tempo 20' 11" 42' 26"   1  25' 23" 1  25' 36" 1  28' 09" 3  15' 26" 3  18' 49"    
punteggio 179 190 0 209 208 203 190 187 0 1366
bonus 0 0   0 0 0 0 0    
data 06-giu 29-apr   07-ott 21-ott 16-set 09-dic 11-nov    
luogo Bergamo Brescia   Mantova Cremona Monza Reggio E. Livorno    
                     
Piccolo Buddha tempo 15' 55" 32' 50"   1  12' 44" 1  12' 49" 1  13' 08"        
punteggio 231 228 0 234 234 233 0 0 0 1340
bonus 60 60   60 0 0        
data 06-giu 17-giu   22-apr 27-mag 30-set        
luogo Bergamo Grumello   Cernusco  Toscolano Novi L.        
                     
Ferro tempo 17' 18" 34' 54"   1  16' 13" 1  17' 36" 1  17' 59"        
punteggio 214 220 0 227 224 224 0 0 0 1209
bonus 20 40   40 0 0        
data 06-giu 28-ott   21-ott 07-ott 27-mag        
luogo Bergamo Milano   Cremona Mantova Toscolano        
                     
Ventesimo tempo 19' 38" 41' 08"   1  25' 36" 1  27' 14" 1  27' 37"        
punteggio 186 195 0 208 205 204 0 0 0 998
bonus 0 0   0 0 0        
data 01-lug 29-apr   18-nov 04-nov 21-ott        
luogo Milano Brescia   Crema Cesano B. Cremona        
                     
Quattroprimi tempo       1  27' 27" 1  29' 13"   3  15' 27" 3  26' 37" 11  12' 59"  
punteggio 0 0 0 205 201 0 190 179 185 960
bonus       0 0   0 0 0  
data       21-ott 25-mar   11-nov 15-apr 27-mag  
luogo       Cremona Vigevano   Livorno Torino Faenza  
                     
Pannocchia tempo 20' 45" 43' 08"   1  33' 37" 1  34' 56" 1  35' 53"        
punteggio 173 187 0 192 190 188 0 0 0 930
bonus 0 0   0 0 0        
data 09-mag 29-apr   07-ott 21-ott 18-nov        
luogo Pioltello Brescia   Mantova Cremona Crema        
                     
Coscia pallida tempo 19' 35"     1  26' 53" 1  27' 34" 1  27' 37"        
punteggio 187 0 0 206 204 204 0 0 0 801
bonus 0     0 0 0        
data 06-giu     18-nov 04-nov 21-ott        
luogo Bergamo     Crema Cesano B. Cremona        
                     
Comprabene tempo 17' 40"     1  18' 32" 1  18' 55"          
punteggio 210 0 0 222 222 0 0 0 0 674
bonus 0     20 0          
data 09-mag     21-ott 18-nov          
luogo Pioltello     Cremona Crema          
                     
Tuono tempo       1  31' 33" 1  38' 48"       11  13' 00"  
punteggio 0 0 0 196 182 0 0 0 185 563
bonus       0 0       0  
data       25-mar 16-set       27-mag  
luogo       Vigevano Monza       Faenza  
                     
Francesca tempo   53' 23"   1  50' 05" 1  54' 05"          
punteggio 0 166 0 179 171 0 0 0 0 516
bonus   0   0 0          
data   29-apr   25-mar 01-apr          
luogo   Brescia   Vigevano Milano          
                     
Valvola tempo       1  35' 28" 1  36' 22"          
punteggio 0 0 0 189 187 0 0 0 0 376
bonus       0 0          
data       16-set 18-nov          
luogo       Monza Bergamo          
                       
Aldo tempo   44' 19"   1  44' 24"            
punteggio 0 182 0 171 0 0 0 0 0 353
bonus   0   0            
data   29-apr   25-mar            
luogo   Brescia   Vigevano            
                     
Figaro tempo       1  40' 54"     4  14' 03"      
punteggio 0 0 0 178 0 0 131 0 0 309
bonus       0     0      
data       21-ott     02-dic      
luogo       Cremona     Milano      
                     
Sei secondi tempo       1  31' 49"            
punteggio 0 0 0 196 0 0 0 0 0 196
bonus       0            
data       16-set            
luogo       Monza            
                     
Karestia tempo       1  43' 56"            
punteggio 0 0 0 172 0 0 0 0 0 172
bonus       0            
data       25-mar            
luogo       Vigevano