• home • f di pe • gare • classifiche • fotorisultati • allenamenti •

GARE DAL 08 AL 14 GENNAIO 2011

In questa sezione, libera a tutti, si inseriscono classifiche e commenti personali. Inviare resoconto a info@fodipe.it
09/01/2011                                                                                  10 Trail Blanc - Serre Chevalier - Francia               Ludovic Pelle e Lisel Dissler   classifica completa

28 chilometri sulla neve per 500 atleti con dominio dei padroni di casa con Franco Zanotti, Runners Bergamo, 11 in 2h1345. Ludovic Pelle in 2h07'15" si aggiudica la gara mettendo dietro Mika Pasero con 2h07'39" e Alexandre Daum con 2h09'56". Al femminile vittoria di Lisel Dissler in 2h27'34" su Fiona Porte, 2h31'18" e Emanuelle Jaeger in 2h46'30". Prima Italiana, Giuliana Arrigoni, 2h48'34" della Valetudo.  forvezeta

09/01/2011                                                                                  3 CrossRoad - Miane - TV                                        Giancarlo Simion e Laura Giordano  classifica completa

Venti chilometri collinari con vittoria di Giancarlo Simion e Laura Giordano su circa 350  partecipanti.

09/01/2011                                                                                  Mizuno Hong Kong Half Marathon - Giappone                   Ka Ho Chan e Chi Ngan Chon  
MEN:
1  Ka Ho CHAN                    HKG  1:10:11
2  Thomas KIPROTICH              KEN  1:10:15
3  Stefano PASSARELLO                 1:11:25
4  Gi Kia MAN                         1:11:26
5  Colin FISHWICK                     1:13:35
6  Hok Lan YAI                        1:13:43
7  Yiu Tik QUE                        1:14:56
8  Ha Yin YUEN                        1:15:26
9  Wang Keung WONG                    1:15:30
10 Yiu Cheung WUN                     1:15:34

WOMEN:
1  Chi Ngan CHOW                 HKG  1:22:56
2  Sui Ping WONG                      1:24:11
3  Rebecca YAU                        1:24:54
4  Kit Ching YIU                      1:27:02
5  Sui Ping FAN                       1:29:24
6  Ying Suet LEUNG                    1:30:09
7  Kit Yee CHAN                       1:30:42
8  Christine WANG                     1:31:24
9  Ka King FAN                        1:31:33
10 Pui Shan CHAN                      1:31:36